Красноярск: пробки 1
В Туве будут штрафовать проблемных перевозчиков

В Туве будут штрафовать проблемных перевозчиков

Жители Кызыла продолжают жаловаться, что некоторые маршрутки практически перестали ходить. Так, наиболее проблемные маршруты №19, 4а, 5а, 18, и 30. По остальным зафиксирован завышенный интервал движения. На экстренном совещании, организованном мэрией Кызыла, перевозчики попытались объяснить всю тяжесть текущего момента. Они отметили, что из-за морозов многие автомобили ломаются, а водители болеют.

Жители также обратили внимание на то, что мало автобусов на маршрутах в вечернее время и в выходные дни. Сотрудники мэрии сообщили перевозчикам на недопустимость подобных ситуаций.

С 10 декабря Туву окутала аномально холодная погода. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится в регионе до конца этой недели. Между тем, по сообщению диспетчерской ежедневно на дороги города выходит от 85 до 100 единиц общественного транспорта.

Подвел итог совещания заместитель мэра Айдыс Монгуш: «По всем проблемным вопросам будут проводиться рейдовые мероприятия. Будем выявлять увеличение интервалов, составлять акты о нарушениях и направлять информацию в суд. Одного предпринимателя Территориальный отдел государственного автодорожного надзора уже оштрафовал на 150 тысяч рублей за неисполнение условий контракта. Что бы вы тут ни говорили, мы то понимаем, что в связи с тем, что школьники сидят дома, многие из вас решают по утрам отсидеться дома. Так не пойдет. Вы несете серьезную социальную ответственность перед населением, если не хотите работать, будем принимать жёсткие меры».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: