Красноярск: пробки 3
В речных портах Красноярска и Лесосибирска готовятся к навигации

В речных портах Красноярска и Лесосибирска готовятся к навигации

22.04.2021 15:55
Фото Андрея Кузнецова
В 2021 году «Красноярский речной порт» планирует переработать от 1 млн тонн различных грузов, в том числе: строительные, сыпучие, лесные, металлоконструкции, техника, оборудование. Стоит отметить, что за первую декаду 2021 года объём переработанного груза сопоставим с объёмами 2020 года на аналогичный период.

Тип перерабатываемых грузов зависит от места назначения и получателя: Норильский промышленный район – это грузы социального назначения для потребителей, генеральный и сыпучие грузы для предприятий Заполярного филиала «Норникеля»; стратегические грузы – для Ванкорского нефтегазового месторождения; для удалённых поселков на притоках Енисея – грузы социального назначения, строительные и технические.

«Коллектив порта прилагает все усилия для своевременной подготовки к летней навигации 2021 года. За короткий период первой декады сделано уже очень много. Подготовлены грузовые площадки к принятию груза, выполняется техническое обслуживание портальных кранов и техники, проводится ежегодный набор сезонного персонала на навигационный период», – пояснил исполнительный директор АО «Красноярский речной порт» Анатолий Немчин.

В навигацию 2021 года Лесосибирский порт планирует переработать около 1 млн тонн грузов – это в основном клинкер, уголь, коксовый орешек, тарно-штучные грузы, грузы в транспортных пакетах и спецконтейнерах. Основными заказчиками услуг Лесосибирского порта являются – ПАО «ГМК «Норильский никель», ООО «Новоангарский обогатительный комбинат», ООО «Боголюбовское», ООО «Соврудник».

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: