Красноярск: пробки 2
В Новосибирске ещё у одного самолета S7 отказал двигатель

В Новосибирске ещё у одного самолета S7 отказал двигатель

16.03.2021 13:46
Фото: S7
Ночью 16 марта самолет авиакомпании S7, выполнявший рейс 5227, вылетел из аэропорта «Толмачёво» (Новосибирск) в Иркутск. На борту воздушного судна находились 154 пассажира.

После взлёта сработал датчик отказала правого двигателя. Командир воздушного судна принял решение вернуться обратно в аэропорт.

На данный момент самолёт осмотрен техниками, объяснения для следственной группы от экипажа получены. Проводятся иные проверочные мероприятия.
Никто из пассажиров не пострадал. Они направлены в пункт назначения резервным бортом.

Ранее, 13 марта, самолёт той же компании S7, который следовал рейсом Москва-Новосибирск, совершил аварийную посадку в Тюмени из-за отказа двигателя. Пострадавших нет.

Согласно данным авиапорталов, рейс 5227 «Новосибирск-Иркутск» выполнял самолёт А320neo. S7 первой в России начала эксплуатацию воздушных судов этой модели. Это модификация популярной модели Airbus с более экономичными двигателями. И это далеко не первый инцидент с такими самолётами именно у этой компании.

24 декабря 2018 года у A321neo компании S7, следовавшего по рейсу «Москва-Сочи», в полёте отказал один двигатель. Самолёт успешно вернулся в аэропорт вылета.

17 декабря 2019 года у A320neo опять же компании S7, следовавшего по маршруту Новосибирск – Бангкок), после часа полёта в районе поселка Ак-Довурак (Тува) произошёл помпаж и возгорание двигателя. Самолёт со 150 пассажирами благополучно вернулся в аэропорт вылета, никто не пострадал.

18 января 2020 года в Новосибирске двигатель самолёта А321neo компании S7 загорелся при взлёте.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: