Красноярск: пробки 3
В Новосибирске Администрация Обского бассейна объявила о завершении навигации

В Новосибирске Администрация Обского бассейна объявила о завершении навигации

25.10.2021 11:07
Фото: Росморречфлот
Из-за сложных метеоусловий весны 2021 года на отдельных участках Оби начало работы средств навигационной обстановки (СНО) сдвинулось на двое суток позже. Поэтому немного сдвинули и конец навигации, датой завершения работы СНО стало не изначально планировавшееся 19, а 21 октября. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Отмечается, что навигация-2021 побила все рекорды по низким уровням воды: на семи плёсах Обского бассейна вводились ограничения по габаритам судов. Тем не менее, путейцы «Администрации Обского бассейна внутренних водных путей» выполнили комплекс работ для обеспечения безопасных условий перевозок по внутренним водным путям Новосибирской и Томской областей, Республики Алтай и Алтайского края.

Для обеспечения безопасных глубин в ходе разработки перекатов с фарватеров извлечено более 3,7 млн кубометров грунта.

3.jpg

В настоящее время флот судовладельцев возвращается к местам зимнего отстоя.
Обстановочные бригады Новосибирского, Томского и Колпашевского районов водных путей гидросооружений и судоходства, ведут съём плавучих средств навигационного оборудования.

В оставшиеся до зимы месяцы речной флот продолжит работу лишь на тех паромных переправах, которые являются единственной транспортной артерией для ряда населенных пунктов Обского бассейна. Это переправы Алтайского края, Новосибирской и Томской областей (Колпашевский и Александровский районы).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: