Красноярск: пробки 3
В Кузбассе 2021 год станет годом безопасности дорожного движения

В Кузбассе 2021 год станет годом безопасности дорожного движения

22.01.2021 18:30
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
В Кемеровской области прошло расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Кемеровской области, в котором принял участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. На совещании полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошлый год и наметили задачи на юбилейный для Кузбасса 2021 год.

Как сообщили на заседании, полицейские Кузбасса за 2020 год раскрыли более 30 тысяч преступлений. Наблюдается сокращение краж и числа дорожно-транспортных происшествий. Это результат эффективной профилактической работы, которую правоохранители проводят постоянно. Во взаимодействии с Правительством Кузбасса за последние несколько лет создано 6 народных дружин, в том числе кавалерийские дружины в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. Конная полиция динамично развивается в УМВД России по городу Кемерово, где сформирован кавалерийский взвод.

Планируется, что в наступившем году будет усилена профилактическая работа. В связи с этим 2021-й объявлен годом безопасности дорожного движения. Будет проводиться работа по повышению культуры поведения на дорогах водителей и пешеходов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: