Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае опять выросли цены на бензин

В Красноярском крае опять выросли цены на бензин

03.06.2021 17:04
Так за последнюю неделю мая цены на дизельное топливо выросли на 8 копеек, АИ-92 — на 3 копейки, АИ-95 — на 21 копейку и АИ-98 — на 32 копейки.

На конец месяца стоимость ДТ составила 51,16 рубль за литр, АИ-92 — 44,68 рубля, АИ-95 — 47,53 рублей, АИ-98 — 54,27 рубля.

В краевом министерстве промышленности энергетики и жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что рост цен на топливо зависит от стоимости, которую устанавливают производители.

«Компании, осуществляющие розничную торговлю нефтепродуктами, не являются первичным звеном в системе ценообразования. Первоначальная стоимость формируется именно заводами-производителями. Мы, в свою очередь, как компания-ритейлер, формируем розничные цены исходя из стоимости приобретения топлива у поставщиков на бирже, что в конечном итоге влияет на повышение или снижение стоимости на автозаправочных-станциях. В этой связи повышение розничных цен напрямую связано, с существенным ростом биржевых цен», - сообщили в министерстве.

Так, например, в сети АЗС «25 часов» недавно подняли цены бензин аж на 90 копеек. И это не первый случай, в мае цены на топливо росли ещё три раза.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: