Красноярск: пробки 3
В Красноярске запретят большегрузам ездить по городским дорогам

В Красноярске запретят большегрузам ездить по городским дорогам

13.03.2020 16:17

В период, когда начинает активно таять снег, оттаивает почва, в грунте происходит движение подземных вод, усиленное давление может привести к снижению несущей способности некоторых участков дорог.

Как рассказали в мэрии, ограничение продлится вплоть до 12 мая 2020 года. Оно распространяется на транспортные средства с грузом или без него, с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось (при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5,5 тонн и трехосной – 4,5 тонны).

Исключение составляют транспортные средства, задействованные на перевозках, перечень которых установлен пунктами 14 и 19 «Порядка осуществления временных ограничении или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Красноярского края», утвержденного постановлением Правительства Красноярского края от 18.05.2012 № 221-п.

На территории города на период ограничения будут установлены временные запрещающие дорожные знаки. Также на дорогах будут работать передвижные и стационарные посты весового контроля.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: