Красноярск: пробки 4
В Красноярске продолжают строить развязку с Николаевского моста

В Красноярске продолжают строить развязку с Николаевского моста

13.10.2021 10:19
Перекрытые участки / администрация Красноярска, 2gis
Вечером 12 октября в красноярской Николаевке перекрыли движение по улице Юбилейная. Полностью закрыт участок протяжённостью 50 метров от дома № 38 до № 31, а также от дома № 41 до улицы Овражная. Как поясняют в администрации, ООО «Красноярская Геоархеология» будет проводить работы по сохранению объекта археологического наследия «Стоянка Афонтова гора-4».

Все неудобства связаны с началом нового этапа строительства дорожной развязки с Николаевского моста. Непосредственно строительно-монтажные работы начнутся в районе улиц Чкалова – Байкитская – Овражная. С 15 октября по 1 ноября 2022 года будет перекрыта для движения ул. Чкалова и участок дороги от дома № 12 по ул. Революции до дома № 11а по ул. Волочаевская.

«После перекрытия движения здесь произведут вынос сетей водоснабжения и канализации. Также подрядчик приступит к демонтажу старого дорожного полотна и бордюров, а затем начнет вертикальную планировку территории, отсыпку нижних слоев дорожной одежды. Эту работу можно проводить в холодное время года», – рассказал Юрий Шестопалов, руководитель МКУ «Управление капитального строительства».

Возведение транспортного узла идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работу планируется завершить в октябре 2022 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: