Дизайн разрабатывали совместно с итальянским бюро.
8 октября администрация Красноярска заключила контракт с ООО «ПК Транспортные системы» на поставку новых трамваев модели «Львёнок». Напомним, торги
завершились на прошлой неделе, компания должна поставить 19 современных машин.
Дизайн-проект интерьера трамвая разрабатывали совместно с итальянским бюро, которое создавало концепции автомобилей Alfa Romeo, Volkswagen, BMW, Audi и Bugatti. Металлические панели для внутренней отделки вагонов произведены в цехах красноярского предприятия.
Новые трамваи будут низкопольными, односекционными и смогут вместить в себя до 150 человек. Предусмотрены центральная площадка для размещения детской или инвалидной колясок, тахограф и система спутникового наблюдения ГЛОНАСС. В салонах будут установлены камеры видеонаблюдения, USB-зарядки и валидаторы на поручнях для безналичной оплаты проезда.
Всего по нацпроекту «Чистый воздух» в Красноярск поступит 50 троллейбусов и 25 трамваев.