Красноярск: пробки 1
«КузбассТрансЦемент» приобрёл 100 новых вагонов

«КузбассТрансЦемент» приобрёл 100 новых вагонов

06.09.2021 11:41
ООО «КузбассТрансЦемент»
По лизинговым механизмам у АО «Алтайвагон» приобретено 10 единиц транспорта модели 11-2135-01 грузоподъёмностью 67 тонн и объёмом кузова 161 кубометр, а также 90 вагонов 11-2163 (грузоподъёмность – 68 тонн, объём кузова – 161 кубометр).

«Подвижной состав 11-2135-01 давно и эффективно эксплуатируется нашей компанией для перевозки различных легковесных грузов. А вот инновационные вагоны 11-2163, которые выдерживают нагрузку на ось до 25 тонн и отличаются более длительным межремонтным периодом, получили впервые. Новая техника будет использоваться, прежде всего, для транспортировки палетированного цемента. В «низкий» сезон – с октября по март – планируем доставлять и другие грузы, например, продукцию легкой промышленности, муку, рапс, макаронные и крупяные изделия», - рассказывает управляющий директор ООО «КузбассТрансЦемент» Александр Чагаев.

С приобретением 100 единиц подвижного состава парк крытых вагонов «КузбассТрансЦемента» увеличился до 500, что позволяет компании обеспечивать своевременную отгрузку цемента в бумажных мешках, размещенных на деревянных поддонах и упакованных в защитную стретч-пленку. В настоящее время спрос на такую продукцию продолжает расти. Так, по итогам первого полугодия 202года объём реализации палетированного цемента на Топкинском заводе на 17% превысил аналогичный показатель 2020 года.
До конца текущего года оператор железнодорожного транспорта «Сибцема» рассчитывает дополнительно приобрести 100 полувагонов.

«Значительное удорожание угля и металла в странах Юго-Восточной Азии привело к тому, что многие собственники подвижного состава этого вида переориентировались на экспортные перевозки. В результате возник серьёзный дефицит полувагонов на внутреннем рынке. Пополнив свой парк, мы сведём к минимуму возможные риски и гарантируем транспортную безопасность производств холдинга в новых условиях», - отметил Александр Чагаев

ООО «КузбассТрансЦемент» входит в структуру «Сибирского цемента» с 2006 года. В 2012 году на базе предприятия создан единый транспортно-логистический центр холдинга. Сегодня в распоряжении компании – около 4500 единиц подвижного состава.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: