Красноярск: пробки 0
Кузбасс пополнился 19 новыми автобусами

Кузбасс пополнился 19 новыми автобусами

По три автобуса ПАЗ получили Тяжинский и Тайгинский филиалы автотранспортных предприятий, по два — Мариинский, Топкинский, Яшкинский, Юргинский и Ленинск-Кузнецкий, по одному — Ижморский и Зеленогорский. Один НЕФАЗ отправится в Прокопьевский филиал автотранспортного предприятия.

Губернатор Сергей Цивилев отметил: «Мы продолжаем программу модернизации общественного транспорта, начатую еще в 2019 году. За это время в автопарк транспортных предприятий поступило свыше 1 300 современных, комфортных, вместительных автобусов, рассчитанных на сибирские условия. Особое внимание уделяем их экологичности. Новые автобусы соответствуют всем современным стандартам и будут работать в муниципалитетах КуZбасса».

Новые автобусы отличаются просторным салоном, удобными сиденьями и системами климат-контроля. Они оборудованы валидаторами, сертифицированной системой видеонаблюдения, позволяющей контролировать действия водителя и пассажиров в салоне. Техника оснащена системами информирования пассажиров, оплаты проезда, пожаротушения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: