Красноярск: пробки 4
Красноярский губернатор вручил енисейским речникам государственные награды

Красноярский губернатор вручил енисейским речникам государственные награды

19.09.2021 20:50
Фото: ЕРП
Медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» губернатор Александр Усс вручил капитанам-механикам Енисейского речного пароходства Николаю Луговому, Сергею Пластинину и Александру Сухотину. Указ об их награждении ранее подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. В число отмеченных государственной наградой вошел также капитан-механик Евгений Патюков.

«Двигаясь к награде в своей повседневной работе вы проявили большую ответственность, терпение, мастерство и высокие профессиональные качества. Огромное спасибо вам и тем коллективам, которые вы представляете, за всё, что вы делаете для Красноярского края и России!», - обратился к награждаемым Александр Усс.

3.jpg

Николай Луговой на теплоходе «Краснодар» доставляет грузы по реке Большая Хета на Ванкорское месторождение, а кроме того, как и капитан-механик буксира «РТ-694» Евгений Патюков, задействован на магистральном направлении Красноярск – Дудинка, на которое приходится основной объём грузоперевозок компании, в том числе выполняемых для нужд ГМК «Норильский никель».

Сергей Пластинин командует экипажем туера «Енисей». Этот уникальный теплоход (единственный такой в России), оснащённый специализированным оборудованием, помогает судам преодолевать Казачинский порог.

tuer.jpg

Александр Сухотин работает на притоках Енисея: реках Ангара, Подкаменная и Нижняя Тунгуска. Его теплоход «Ангара-62» участвует в северном завозе, обеспечивая труднодоступные населённые пункты жизненно важными грузами.

«Это люди, всю свою жизнь посвятившие работе на флоте, наш «золотой фонд». Они бесконечно преданы профессии речника и своему предприятию, Енисейскому речному пароходству. Трудовой стаж каждого превышает 40 лет, а знания особенностей русла Енисея и его притоков просто бесценны. Пройдя все ступени профессионального роста, сегодня они активно передают накопленный опыт начинающим специалистам и служат для них примером и образцом для подражания», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: