Красноярск: пробки 6
Электротранспорту быть: Барнаул примет участие в конкурсном отборе городов для модернизации пассажирского транспорта

Электротранспорту быть: Барнаул примет участие в конкурсном отборе городов для модернизации пассажирского транспорта

12.12.2019 16:03
Как стало известно ИА «1-Line» от администрации Барнаула, из всех поступивших заявок, для запуска проекта будет отобрано 10 городов.

По словам правительства Барнаула, своими силами городской бюджет развивать общественный транспорт не в силах. Делать это за счет пассажиров, повышая тариф, администрация не планирует. Было принято решение о привлечении внешних финансовых источников.

На встрече с представителями российской государственной корпорации развития Первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк рассказал о социально-экономическом развитии Барнаула, совместно с гостями обсудил транспортную схему города. Внимание московских гостей привлечено прежде всего проектом о комплексном развитии общественного транспорта города на базе МУП «Горэлектротранс».

По словам Вячеслава Франка, основные преобразования должны быть направлены на сохранение уникального для города Барнаула электротранспорта и придание ему нового импульса развития.

По итогам заседания принято решение создать в администрации города рабочую группу для обсуждения проекта и формирования дальнейших действий в формате «дорожной карты».

Фото: сайт администрации Барнаула

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: