Красноярск: пробки 0
Для жителей Советского района Красноярска в расписании появились 7 дополнительных электричек

Для жителей Советского района Красноярска в расписании появились 7 дополнительных электричек

07.10.2021 14:47
Фото: КрасЖД
График движения электричек сформирован так, чтобы жителям Советского района было удобно добираться до западной и восточной пригородных зон Красноярска, совершать поездки в Дивногорск или в районы края.

Так, вечерними «сквозными» электричками «Красноярск-Северный – Красноярск – Иланская» и «Красноярск-Северный – Красноярск – Базаиха», позволяющими совершать поездки в восточном направлении без пересадки на станции Красноярск, теперь можно воспользоваться 4 дня в неделю – по понедельникам, средам, четвергам и пятницам (ранее – понедельник, четверг и пятница).

Начинают курсировать новые утренние электропоезда, охватывающие и западную пригородную зону Красноярска: по средам и пятницам – поезд «Красноярск-Северный – Кача – Красноярск», по субботам «Красноярск-Северный – Зеледеево». Дневная электричка «Зеледеево – Красноярск-Северный», курсировавшая ранее по средам и пятницам, теперь будет совершать рейсы и в субботу.

Уехать со станции Красноярск-Северный в Дивногорск теперь можно и в субботу (ранее данный поезд курсировал только в понедельник, вторник и четверг).

Электропоезда пользуются всё большей популярностью среди жителей Советского района, поскольку этот вид транспорта позволяет осуществлять поездки с комфортом, независимо от автодорожных и погодных условий. Так, по итогам 9 месяцев текущего года со станций района отправлено 100 тысяч пассажиров – это на 7% больше, чем за весь прошлый год.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: