Красноярск: пробки 1
В Кузбассе увеличили число туристических маршрутов

В Кузбассе увеличили число туристических маршрутов

31.03.2021 17:19
Фото: администрация Кемеровской области – Кузбасса
Развитию внутреннего туризма в Кузбассе последние несколько лет уделяется особое внимание. К привычным направлениям типа Шерегеша и Новокузнецка добавился город Гурьевск. Администрация города совместно с МАУ «Агентство развития» подписали соглашение по развитию туризма на территории округа с туроператором «АвтобусТур».

По словам главы города, в 2021 году появятся новые двухдневные маршруты с проживанием в одном из санаториев, а также эксклюзивный инвест-тур. За прошлый год число туристов в Гурьевске перевалило за 33 тысячи. В этом году планируется существенное увеличение туристического потока.

В Гурьевске, а также вблизи него есть много достопримечательностей. В частности, туристам будет интересно посещение первой ГЭС Сибири, Каменных ворот, водопадов, Гурьевского водохранилища и Урского озера. Кроме того, там находится Гавриловский святой источник и Гавриловская пещера. На территории района есть разноцветный каньон (одна его стена зелёная, а другая фиолетовая), гора Копна, озеро Апрелька и Салаирский марс.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: