Красноярск: пробки 3
В красноярском аэропорту открывается новый хаб

В красноярском аэропорту открывается новый хаб

11.03.2020 11:50

По словам министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова, новый авиахаб создавался для транзита из Москвы в Китай, но коронавирус этого сделать не позволил, все рейсы в Пекин пришлось временно отменить. Российские авиакомпании прекратили воздушное сообщение с Китайской народной республикой еще в феврале.

 

Авиакомпания «Аэрофлот» намеревалась в конце марта 2020 года открыть из Красноярска авиарейсы по 12 дополнительным направлениям, в том числе в Пекин и Санью. В Красноярском аэропорту разместились пассажирские авиалайнеры Boeing 737-800 и Superjet 100, а по планам компании уже в этом году пассажиропоток должен был выйти на показатель в один миллион человек. Но появление угрозы заболевания новым корональным вирусом эти планы нарушил.

 

Министр транспорта на своей странице в «Фейсбук» написал:

 

«Предвидеть это было невозможно. На речные круизы по всей стране раскуплено мало билетов. Большая доля туристов приходилась на граждан Китая и наш «Максим Горький» на Дудинку был забронирован китайцами. Плюс очень упал пассажиропоток в принципе. Власти стран призывают больше сидеть дома. Как будет разворачиваться ситуация, покажет время. Очевидно, что здоровье превыше всего. Надеюсь, все урегулируется в ближайшей перспективе. Уж точно, хочется верить».

 

Напомним, в Красноярском крае пока не зарегистрировано заболевших новой коронавирусной инфекцией. Введены необходимые меры профилактики, ограничено авиасообщение с некоторыми зарубежными странами. Введение карантинных мер не требуется.


Фото: facebook.com/Константин Димитров

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: