Красноярск: пробки 2
В Хакасии отметили резкий спад спроса на путевки

В Хакасии отметили резкий спад спроса на путевки

18.08.2020 10:48
Представители Хакасского регионального турбизнеса и туроператор Anex Tour обнародовали информацию о ситуации с турами в Хакасию.

«Спрос на туры в Хакасию сократился сразу после открытия авиасообщения с Турцией. Чартерная программа в Хакасию была запущена 19 июля», — сообщили представители регионального турбизнеса в публикации на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ).

Туроператор Anex Tour, который ранее осуществлял чартерную программу в Хакасию, прекратил ее, При этом он не связывает ситуацию с открытием зарубежных направлений.

«Решение о завершении чартерной программы не связано с открытием зарубежных направлений. Туры в Хакасию предлагаются как и ранее, теперь туры туда осуществляются на базе регулярной авиаперевозки. Также произошла корректировка по перелету, произошла замена авиаперевозчика на S7», — отметил представитель туроператора Anex Tour.

При этом, российские туристы отмечают слабую ингфрастрруктуру баз отдыха Хакасии и дороговизну. К примеру, номер на берегу озера Шира обходится от 2500 до 4000 рублей на человека за сутки. Для сравнения, курорты Краснодарского края представляют отличные номера за меньшую цену.

Фото: Елена Кулижникова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: