Красноярск: пробки 3
С начала зимнего сезона Горную Шорию в Кузбассе посетили свыше миллиона туристов

С начала зимнего сезона Горную Шорию в Кузбассе посетили свыше миллиона туристов

10.03.2020 12:43

Как сообщили в администрации Таштагольского района, на 6 марта в гостиницах, хостелах и гостевых домах с начала зимнего сезона было зарегистрированы свыше одного миллиона туристов. В том числе, только за сутки перед 8 Марта отдыхающих прибавилось на 12 426 человек.

Так в Шерегеше на горе Зеленая отдыхало более 980 тысяч человек. Гостей принимали 69 гостиниц; работало 16 подъемников, действовали 12 автомобильных стоянок, были открыты 23 точки проката горнолыжного инвентаря, можно было спуститься с 25 горнолыжных трасс протяженностью почти 50 километров. В 2020 году планируется строительство как минимум одного подъемника, подготовка новых трасс. Для инвесторов озвучили предложения по сектору Д, который задуман как комфортное место жизни, работы и отдыха.

Почти 26 тысяч гостей выбрали губернский центр на горе Туманной в Таштаголе. На базе центра недавно прошли чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту.

Больше тысячи человек отдохнули в Усть-Кабырзе. Поселок выбирают любители рыбалки и экологического отдыха вдали от городов. Почти две тысячи гостей выбрали Темирские озера – базу всероссийского дайвинг-клуба. Около 800 человек отдохнули в профилактории «Кедр» поселка Каз.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: