Красноярск: пробки 7
Енисейские круизы этим летом станут самыми дорогими речными путешествиями в России

Енисейские круизы этим летом станут самыми дорогими речными путешествиями в России

09.03.2020 13:34
На третьем месте 20-дневный круиз под названием Black Caviar Cruise на 4-палубном теплоходе «Т.Г.Шевченко» (построен в 1991 г.) из Ростова-на-Дону до Санкт-Петербурга. С максимальным комфортом он стоит $13 000 — по курсу на 7 марта это 891.410 рублей. Такова стоимость места в панорамном люксе (площадью 53 м2) с балконом на одного человека при 2-местном размещении. По международной системе классификации отелей теплоход «Т. Г. Шевченко» оценивается зарубежными компаниями в 4.5★.

249309.jpg

В России компания «Донинтурфлот» круизы на этот теплоход не продаёт. Для иностранцев этот маршрут представляют как большой трансроссийский круиз от Каспийского моря до Прибалтики, в ходе которого путешественники откроют для себя наследие Российской империи и советских времён. Программа рейса включает стоянки в Волгограде, Астрахани, Саратове, Самаре, Ульяновске, Казани, Нижнем Новгороде, Плёсе, Костроме, Ярославле, Горицах, Кижах и Мандрогах.

Всего в навигацию 2020 года запланировано два таких рейса — из Ростова-на-Дону до Санкт-Петербурга в конце апреля, и в обратном направлении в начале октября.

На втором месте по дороговизне – 13-дневный круиз в люксе на 4-палубном теплоходе «Viking Truvor» (ранее – «Сергей Киров», построен в 1987 г.) международной компании Viking River Cruises из Санкт-Петербурга в Москву – $13.100 или 898.267 рублей. Стоянки по маршруту стандартны для рейсов с зарубежными туристами — деревня Мандроги на реке Свирь, остров Кижи в Онежском озере, Горицы на Шексне с экскурсией в Кирилло-Белозерский монастырь, заход в Ярославль и Углич, а также по три дня в Петербурге и Москве.

244031.jpg

Площадь панорамного люкса с балконом – 37 м2. По международной классификации комфортабельность судна — полноценные 5★. Что же до питания, экскурсий и развлечений, то тут все однотипно «Шевченко». Да и как в случае с «Шевченко», круизы на судах Viking River Cruises по России в самой России не продаются, купить их можно только через зарубежные агентства.

Но самым дороги речным туром по России летом 2020 года станет круиз по Енисею на 4-палубном теплоходе «Максим Горький» (построен в 1974 г.) от компании «Водоходъ». Стоимость 11-дневного тура по маршруту Красноярск — Дудинка с 20 по 30 июля в максимальном варианте составит 951 200 рублей.

Условия проживания и размещения почти аналогичны вышеназванным вариантам круизов, правда, площадь «люкса» здесь лишь 25 м2. Основное отличие «сибирского» круиза от «европейских» - в питании и экскурсиях. Так, на ужине напитки, как алкогольные, так и безалкогольные, на борту «Максима Горького» будут предлагать без ограничений. В программе кроме собственно экскурсий –рыбалка и вертолётный тур на плато Путорана.

vlcsnap-2020-03-09-13h39m09s170.jpg

В отличие от круизов на «Шевченко» и «Викинге» тур на «Максиме Горьком» можно купить и в России.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: