Красноярск: пробки 0
Юный спортсмен из Абакана привёз в Хакасию золото из Абу-Даби

Егор Колесников из столицы Хакасии города Абакан завоевал 1 место в своей весовой категории на международном турнире по джиу-джитсу. Девятилетний спортсмен одолел в полуфинале представителя Казахстана, а в финале в схватке с бразильцем одержал убедительную победу. Соревнования по джиу-джитсу проходили в начале ноября в Абу-Даби. В них приняли участие более 3000 спортсменов со всего мира.

Для Егора победа в столице Объединённых Арабских Эмиратов стала третьей по счёту на соревнованиях международного уровня. Он занимается джиу-джитсу в течении 4 лет. Тренируется мальчик под началом Олега Хомченко, обладателя первого в Хакасии черного пояса по этому виду спорта.

Вчера, 14 ноября глава Хакасии встретился с юным спортсменом, чтобы поздравить его лично. Валентин Коновалов пожелал Егору и его тренеру, которые достойно представили республику на соревнованиях такого уровня, крепкого здоровья, профессионального роста, достижения новых высот и дальнейших спортивных успехов.