Красноярск: пробки 1
В Норильском благотворительном марафоне приняло участие 2200 горожан

В Норильском благотворительном марафоне приняло участие 2200 горожан

09.09.2020 15:52
Расстояние от Норильска до Красноярска по прямой 1500 километров. В рамках благотворительного марафона норильчане пробежали более 2,5 тысячи километров. В период коронавируса традиционный благотворительный забег «Норильск, беги со мной!» превратился в марафон и проходил онлайн.

Акция стартовала в конце мая и должна была завершиться 12 июля в режиме офлайн. Но в Норильске в начале июля еще действовали ограничения на проведение массовых мероприятий, поэтому от забега отказались, а акцию продлили до сентября.

«Благотворительный забег собрал 2200 человек и почти 600 тысяч рублей, — поделилась с Агентством социальной информации председатель фонда «Территория добра» Наталья Солодовник. – Изначально мы планировали собрать 800 тысяч, но непростые условия карантина внесли свои коррективы. Поэтому результат, который получили, рассматриваем для себя, как блестящую победу».

Средства, которые удалось собрать, будут направлены на оказание адресной помощи четырем норильчанам с разными диагнозами, для лечения и реабилитации.

«Заключительная реабилитация пройдет с 1 октября, и закрыть всю сумму нам поможет программа личных пожертвований «Норникеля». Уже вовсю запущен процесс, и к началу реабилитации мы соберем недостающую сумму», — уточнила Наталья Солодовник.

Марафон в этом году проходил под девизом «Малышня, на старт!» Организовал его фонд «Социальных программ «Территория добра», который уже пятый год при поддержке «Норникеля» реализует программу «Наши дети», помогая детям с ограниченными возможностями здоровья. Забег проводился по программе корпоративного волонтерства «Комбинат добра» при грантовой поддержке конкурса социальных проектов «Норникеля» «Мир новых возможностей».

В первом благотворительном забеге «Норильск, беги со мной!» в 2016 году приняли участие 1557 человек. В прошлом году зарегистрировалось рекордное количество участников - 5255 норильчанина и жителей других городов. Всего за пять лет была оказана помощь 13 норильским детям со сложными диагнозами, лечение они прошли в лучших российских и европейских клиниках.

Новый формат – онлайн-забег показался интересным и значительно расширил территорию проекта. В нем приняли участие не только норильчане, но и жители других городов. Поэтому организаторы не намерены отказываться от этой идеи и намерены устроить забег в следующим году, как оффлайн, так и онлайн.

Фото: sgnorilsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: