Красноярск: пробки 4
Госдума приняла закон, предложенный Алтайским Заксобранием,

Госдума приняла закон, предложенный Алтайским Заксобранием,

Государственная Дума РФ в третьем чтении одобрила законопроект, разработанный Алтайским краевым законодательным собранием. Этот закон предполагает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях, и его основная цель — наладить передачу информации о штрафах, назначаемых за административные правонарушения, в региональные органы власти.

Как сообщил вице-спикер Алтайского Заксобрания Денис Голобородько, в рамках этой инициативы предложено обязать мировых судей и комиссии по делам несовершеннолетних уведомлять администраторов доходов бюджета о вынесенных штрафах, особенно когда протоколы составляются федеральными органами, а средства идут в региональный бюджет.

Как отметил Голобородько, без этой информации региональные власти не могут точно прогнозировать поступления, и жителям тоже бывает неудобно — они могут не получить уведомление о своём штрафе. По его словам, такие случаи касаются не самых многочисленных, но всё же важных дел — например, по оскорблениям, побоям, мелкому хулиганству.

Законопроект теперь направлен в Совет Федерации, где его будет представлять сенатор от Алтайского края Наталья Кувшинова.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: