Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае в Балахтинском районе отремонтировали спортзал

В Красноярском крае в Балахтинском районе отремонтировали спортзал

25.10.2021 12:13
Фото: "Единая Россия"
В школе села Тюльково Балахтинского района торжественно открыт после капитального ремонта спортзал. Ремонт был проведён в рамках партийного проекта «Детский спорт».

В мероприятии приняли участие члены партии «Единая Россия», в числе которых депутат Заксобрания Вера Оськина, начальник отдела министерства образования края Людмила Исаева, глава района Виктор Аниканов, председатель районного Совета депутатов Татьяна Иккес и депутат райсовета Валерий Таскин.

В Тюльковской школе обучается около 200 учеников, состояние её спортзала не позволяло детям с комфортом тренироваться и заниматься физкультурой. Теперь же в зале обновили напольное покрытие, стены и потолки, заменили системы отопления и освещения, обустроили раздевалки и оборудовали помещение для хранения спортивного инвентаря. На проведение ремонта было направлено более 1,9 млн рублей. Работы начались в августе 2021 года и закончились в конце сентября.

«Зал получился уютным и светлым, детям здесь будет очень комфортно заниматься физкультурой и спортом. Несмотря на не очень большое количество детей, успехи в спорте здесь значительные. В школе очень хорошие преподаватели физкультуры, поэтому у детей высокие спортивные результаты!», - отметила депутат Заксобрания Вера Оськина.

Отметим, все спортивные мероприятия села Тюльково проводятся именно в этом зале. Родители, педагоги и сами учащиеся выразили представителям местной и региональной власти благодарность за обновление спортзала.

Красноярский край принимает участие в партийном проекте «Детский спорт» с 2015 года. За это время отремонтировано 93 спортивных зала, в этом году планируется отремонтировать ещё 13.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: