Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае открыли два катка

В Красноярском крае открыли два катка

19.01.2022 17:05
Министерство спорта Красноярского края
Для жителей этих населённых пунктов залили более 3,5 тысячи квадратных метров льда. Так, в Устюге инициатором катка стал Александр Сёмкин. Он тренирует юных хоккеистов уже 27 лет он тренирует юных хоккеистов и за годы работы новая площадка стала четвёртой в селе. Удобное месторасположение, поблизости находится школа. Ледовое поле ограждено стеклопластиковыми бортами и собственной системой освещения. Зимой сельчане будут кататься на льду, летом – играть в волейбол, футбол и другие спортивные игры.

Такая же площадка появилась в центре поселка Памяти 13 Борцов. Она стала третьей по счёту и находится рядом со школой, детским садом и поселковым клубом.

«С появлением ледовой площадки жизнь в посёлке стала динамичней. В этом году мы заявились еще на пять проектов. Будем развивать спортивный кластер», - отметила глава сельсовета Памяти 13 Борцов Наталья Воскобойник.

В краевом Министерстве спорта рассказали — такие спортивные сооружения строят в сёлах за счёт субсидий краевого бюджета. На установку катков в данных пунктах из бюджета выделили 6 миллионов рублей.

В 2021 году сумма субсидии составила 150 миллионов рублей. На эти деньги построили 51 плоскостную площадку, из них 8 площадок для хоккея. В текущем году размер субсидии увеличили до 200 миллионов рублей.

Обустройство новых спортивных объектов помогает поднять к 2024 году уровень населения, занимающегося спортом, до 51 %. Это одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: