Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае открылась еще одна площадка ГТО

В Красноярском крае открылась еще одна площадка ГТО

09.12.2019 17:25
12-я площадка в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» появилась в селе Новобирилюссы Бирилюсского района.

Малая спортивная площадка для центра тестирования ГТО разместились по адресу улица Школьная, 8а. На церемонии открытия присутствовали глава Бирилюсского района Вячеслав Лукша и директор детско-юношеской спортивной школы села Новобирилюссы Константин Трифонов.

«Уверен, новая площадка принесет много радости и удовольствия всем, кто пожелает на ней заниматься. У нас заканчивается монтаж видеонаблюдения. Теперь родители смогут не волноваться и быть спокойными за ребятишек. Поздравляю всех с этим замечательным событием. Новая площадка поможет жителям района поддержать физическую форму и улучшить свои показатели», - отметил Вячеслав Лукша.

«Новые тренажеры помогают заниматься физической культурой и спортом, а также подготовиться к выполнению нормативов ГТО. В спортивный комплекс входят гимнастические скамьи, уличные тренажеры для различных жимов, пресса и приседаний, эллиптический и велотренажеры, брусья и рукоходы», - сообщает пресс-служба краевого минспорта.

До конца 2019 года малые спортивные площадки для тестирования ГТО в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» будут созданы еще в пяти районах Красноярского края. На очереди Тюхтетский, Казачинский, Шарыповский, Ермаковский и Саянский районы. Девять площадок ГТО будут построены в городах и районах края в 2020 году.

Фото: kraysport.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: