Красноярск: пробки 0
В Красноярске в ритм-танце на этапе Гран-при по фигурному катанию лидируют юниоры Хавронина и Чиризано

В Красноярске в ритм-танце на этапе Гран-при по фигурному катанию лидируют юниоры Хавронина и Чиризано

17.09.2021 09:21
Корпорация развития Енисейской Сибири
16 сентября в Красноярске завершился первый соревновательный день юниорского этапа Гран При по фигурному катанию на коньках.

По итогам ритм-танца лидируют победители юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне Ирина Хавронина и Дарио Чиризано (Россия). Они показали лучший результат сезона: 66,52 балла.

«Это только начало сезона, наш первый старт в этом году. Откатали хорошо, хотя всегда есть небольшие помарки. В целом эмоции только положительные», – прокомментировала выступление Ирина.

Ирине Хаврониной 17 лет, а Дарио Чиризано – 20. Фигуристы тренируются в Училище олимпийского резерва в Одинцово (Московская область). Тренеры: Алексей и Людмила Горшковы, Николай Морозов и Иван Волобуев. Хореографы: Николай Морозов и Наталья Яновская
.
Вторыми по итогам ритм-танца идут россияне София Леонтьева и Даниил Горелкин, набравшие 63,70 балла. Тройку лучших замкнули Анджела Линг и Калеб Вайн из США: 63,65.

Произвольный танец фигуристы покажут в заключительный день соревнований, 18 сентября.

Напомним, четвертый этап ISU Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров проходит с 16 по 18 сентября. В турнире принимает участие 81 спортсмен из 28 стран мира. Расписание соревнований опубликовано на сайте ensib.ru. Билеты в продаже на официальном сайте билетного оператора krs.kassir.ru.

Ранее стали известны результаты короткой программы среди пар и юниоров-парней.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: