Красноярск: пробки 0
В Красноярске стартовали соревнования #РСТЛИГА

В Красноярске стартовали соревнования #РСТЛИГА

03.03.2020 18:03
Фото Юлии Ворошиловой
В эстафете по плаванию приняли участие представители 26 организаций Росстандарта – более 100 участников и болельщиков. Это первый этап соревнований «РСТ ЛИГА», задуманных Спортивным организационным комитетом при Руководителе Росстандарта для популяризации здорового образа жизни среди сотрудников системы.

В заплывах приняли участие 16 команд от организаций Росстандарта со всей страны, в том числе Сибири, Урала, Приволжского, Южного и Северо-Западного федеральных округов. Кроме того, к мероприятию присоединились команды Сибирского федерального университета, УФНС России по Красноярскому краю, а также Правительства края и администрации губернатора Красноярского края.

29.02.2020-233.jpg

Соревнования по плаванию в форме смешанной эстафеты проходили по олимпийской системе: в четырех отборочных заплывах образовались 12 сильнейших команд, которые последовательно стартовали в трех финалах.

Судьба призовых мест решилась в финальном заплыве, где стартовали команды Нижегородского, Кемеровского, Красноярского ЦСМ и сборной учреждений Уральского федерального округа (Тюменский и Челябинский центры). Здесь разгорелась по-настоящему бескомпромиссная борьба. Только на заключительном этапе эстафеты решилась судьба «золота».

Итог:
1 место: Нижегородский ЦСМ - 1,3644 мин.
2 место: Кемеровский ЦСМ - 1,3758 мин.
3 место: Красноярский ЦСМ - 1,4974 мин.

29.02.2020-216.jpg

Награды победителям вручили министр спорта Красноярского края, трехкратный чемпион мира, серебряный призер зимней Олимпиады-2006 Павел Ростовцев и двукратная олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева.

«Эти соревнования – свидетельство того, что спорт становится неотъемлемой частью жизни каждого. У меня большое уважение вызывают представители разных организаций и предприятий, непрофессиональные спортсмены, которые по окончании своего рабочего времени идут на лыжные трассы, в спортивные залы и бассейны, занимаются для себя и для того, чтобы отстоять честь своего трудового коллектива в корпоративных соревнованиях», – подчеркнул Павел Ростовцев.

«Росстандарт уделяет большое внимание мотивации своих сотрудников, и спорт – неотъемлемая часть этой работы, – подвел итог заместитель Руководителя Росстандарта Борис Потемкин. – Поэтому особенно важно, что в соревнованиях приняли участие сотрудники системы ведомства со всей России».

29.02.2020-1290.jpg

«Перед нами стояла задача не только самим выступить достойно, но и принять гостей так, чтобы они захотели снова приехать в Красноярск, – признался руководитель Красноярского ЦСМ Василий Моргун. – Мы готовы проводить в Красноярске, как настоящей столице зимнего спорта, и другие соревнования. Для этого у нас есть необходимая инфраструктура».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: