Красноярск: пробки 0
В Красноярске состоится традиционный «Рождественский полумарафон»

В Красноярске состоится традиционный «Рождественский полумарафон»

07.01.2020 10:03
Принять участие в «Рождественском полумарафоне» планируют как представители Красноярского края, так и гости из других регионов. На старт намерены выйти бегуны из Ачинска, Дивногорска, Емельянова, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Иланского, Канска, Большой Мурты, Кемерово, Сосновоборска, Уяра, Перми, Саяногорска, Тайги, Барнаула, Томска, Удан-Удэ и Читы.

Организовали забег красноярская региональная общественная организация «Краевая федерация лёгкой атлетики», которая осуществляет общее руководство подготовкой и проведением соревнований, министерство спорта Красноярского края (контроль), а непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет краевое государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки» и главная судейская коллегия, утверждённая Федерацией и Краевое государственно автономное учреждение «Центр спортивной подготовки» (КГАУ «ЦСП»).

В программе соревнований две дистанции: 5,274 и 21,1 км. В пятикилометровом забеге могут стартовать лица старше двенадцати лет, а к 21-километровому полумарафону допускаются участники старше 16 лет. Традиционно для участников забега будет организован пункт питания с горячими напитками. В рамках соревнований пройдет и конкурс на лучший новогодний костюм.

Старт и финиш пройдут на Центральном стадионе на острове Отдыха. Победителей и призёров соревнований в каждой возрастной группе на дистанции двадцать один километр сто метров наградят грамотами, медалями и призами. Не останутся без внимания и остальные участники «Рождественского полумарафона», каждый из них получит на память медаль финишёра и свой стартовый номер.

Сегодня до 10:30 в холле Центрального стадиона идёт выдача стартовых пакетов и нагрудных номеров. В 10:45 состоится открытие соревнований, а в 11 часов – старт. В 14:30 ожидается церемония награждения победителей и призеров и закрытия соревнований.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: