Красноярск: пробки 3
В Красноярске открылась школа муниципального хоккея

В Красноярске открылась школа муниципального хоккея

09.12.2019 12:10
ИА «1-Line»
Этот праздник отмечается в России уже более 10 лет. В этот день на открытом стадионе спорткомплекса «Рассвет» пришли любители этого зрелищного вида спорта.

На торжественном открытии выступил глава Красноярска Сергей Еремин. Он с прославленными спортсменами и тренерами подарил юным хоккеистам памятные клюшки с автографами.

«Со следующего года мы в спорткомплексе «Рассвет» официально открываем муниципальную школу по хоккею с шайбой, но она уже работает. Мы не ставим во главу угла конкуренцию ХК «Сокол». Главная цель занять ребят спортом. Чтобы всю свою энергию дети тратили на тренировке, а не занимались глупостями. Он здесь так устанет, что ему будет не до употребления снюсов. Посмотрите, как радуются ребята и родители. Спорт учит важному – умение распределять свое время, преодолевать трудности, лидерству, умению дружить. Вот, что важно. А если у ребенка получится стать профессионалом, выйти на мировой уровень, так это просто замечательно», - сказал ИА «1-Line» Сергей Еремин.

Начиная с 10.00 на стадионе начались соревнования сразу по нескольким видам хоккея: хоккею с мячом, хоккею с шайбой, хоккею в валенках и семейному хоккею. В 11.00 прошли состязания по мультиспорту и в эстафете «Веселые старты».

IMG_0200.JPG

В это же время в самом спорткомплексе под патронажем «Норникеля» прошел «Олимпийский десант». Проводил урок двукратный олимпийский чемпион по биатлону, Евгений Устюгов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: