Красноярск: пробки 3
В Красноярске Денис Лебедев уступил Табисо Мчуну в борьбе за титул чемпиона

В Красноярске Денис Лебедев уступил Табисо Мчуну в борьбе за титул чемпиона

23.12.2019 10:06
Бой за серебряный пояс WBC в первом тяжёлом весе состоялся в Красноярске и завершился победой боксёра из Африки по очкам. В затяжном поединке 31-летний южноафриканский спортсмен победил 40-летнего россиянина.

Шоу в Красноярске завершилось не так, как хотели болельщики, но такой исход можно было предположить. Денис Лебедев не смог показать уровня, который делал его одним из лучших тяжеловесов в начале-середине нулевых. Табису Мчуну выиграл бой вчистую, после чего Лебедев объявил о завершении карьеры. На этот раз, надо полагать, об окончательном.

Сразу после боя Мчуну поделился впечатлениями от сражения с российским бойцом. Отметим, что африканцу 31 год. За свою карьеру он одержал 22 победы при пяти поражениях.

«Я считаю, что это самая важная победа в моей карьере на данный момент, это позволит мне продолжать боксировать в первом тяжёлом весе. Думаю, меня ждёт хорошая карьера. Я очень счастлив, просто немного по-другому выражаю свои эмоции. Я хотел бы, чтобы моя семья тоже это видела», — передаёт слова Мчуну ТАСС.

Фото: Яндекс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: