Красноярск: пробки 1
В Красноярск приехал первый в истории региона чемпион мира в профессиональном боксе Александр Беспутин

В Красноярск приехал первый в истории региона чемпион мира в профессиональном боксе Александр Беспутин

20.12.2019 12:28

Свой чемпионский титул 28-летний боксер завоевал 30 ноября – в поединке с другим россиянином Раджабом Бутаевым. 

В Красноярск Беспутин привез свой боевой трофей – пояс чемпиона Всемирной боксерской ассоциации. Он сообщил журналистам, что полностью восстановился после непростого поединка и продолжает тренироваться – чтобы не терять форму. По словам Беспутина, в краевом центре он побывает на бое Дениса Лебедева и Табисо Мчуну, который состоится вечером 21 декабря во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. 

«Конечно, буду болеть за Дениса Лебедева, уверен, что он победит», - подчеркнул Беспутин. 

Председатель Наблюдательного совета Федерации бокса Красноярского края, депутат Госдумы Виктор Зубарев отметил, что победа Беспутина стала мощным стимулом для молодых спортсменов региона – шанс победить на мировом уровне есть даже у ребят из всех регионов страны. По его словам, чемпион может провести свои мастер-классы для юных боксеров не только в Красноярске, но и в территориях края. Кроме того, сейчас решается вопрос о присвоении Александру звания заслуженного мастера спорта. 

Напомним, Александр Беспутин родился в Свердловской области, но с 2001 года тренировался и жил в Красноярске. С 2005 года выступал за сборную края. Чемпион России и Европы. С 2015 года – в профессиональном боксе. Одержал 14 побед, в том числе девять – нокаутом. 30 ноября 2019 года победил российского боксёра Раджаба Бутаева в бое за звание регулярного чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе.



Фото: ok.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: