С 3 по 6 сентября в Иркутске состоится фестиваль русского хоккея «Единство нации».
В турнире сыграют шесть команд: сборная России, сборная России-2, юниорская сборная страны, сборные звёзд Востока и Запада, а также иркутские «Байкальские Соколы».
В фестивале примут участие сильнейшие игроки российского русского хоккея. В составах разных команд выступят представители кемеровского «Кузбасса». Всего клуб направит на турнир 24 человека – хоккеистов, тренеров и специалистов команды.
«Кузбасс» будет представлен сразу в нескольких составах. В основную сборную России вошли четыре игрока клуба, ещё пять выступят за сборную России-2. Пять хоккеистов представят кемеровскую команду в юниорской сборной, ещё шесть – в сборной звёзд Востока.
Помимо спортсменов, представители «Кузбасса» войдут в тренерский и административный штаб команды первой сборной России.
Фестиваль позволит собрать на одной площадке действующих игроков сборной, молодых хоккеистов и известных спортсменов. Турнир продлится четыре дня и станет одним из заметных событий нового сезона русского хоккея в Иркутске.