Красноярск: пробки 3
В Дивногорске отремонтировали популярный у горожан бассейн

В Дивногорске отремонтировали популярный у горожан бассейн

16.09.2020 09:42
Как сообщили в министерстве спорта Красноярского края, в бассейне «Дельфин» в Дивногорске провели реконструкцию. При этом использовали уникальные технологии, аналогов которым в регионе нет. При проведении работ использовался метод монолитного покрытия чаши полипропиленом.

По словам директора бассейна «Дельфин» Александра Клюкина, бассейн изначально построили неправильно – чашу уложили прямо на грунт. А при подвижках грунта происходила утечка воды. Именно поэтому и использовался уникальный метод. Получилось так, что чаша стала бесшовной, не имеет стыков. Таким образом предотвращаются различные травмы посетителей, порезы, не развивается грибок.

За пределами Красноярского края этот метод применяется довольно часто – в мегаполисах России и за рубежом.

В пресс-службе министерства спорта добавили, что модернизация бассейна прошла впервые за 45 лет его работы. Кроме обновления чаши были приведены в порядок инженерные сети и водные коммуникации.

На первом этапе реконструкции заменили кровлю, систему отопления и вентиляции, отремонтировали треснувшую стену, привели в порядок душевые и раздевалки.

Второй этап реконструкции стал возможен благодаря государственной программе края «Развитие физической культуры и спорта». Из краевого бюджета было выделено 4,2 миллиона рублей, из городского (то есть дивногорского) – 636 тысяч рублей.

Добавим, судя по отзывам, горожане пользуются услугами бассейна, отмечая, что он ухоженный и чистый.

Фото: krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: