Красноярск: пробки 1
Томские сноубордисты завоевали 14 медалей в Красноярске

С 18 по 21 января в Красноярске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по сноуборду. Данные соревнования являлись отборочными на XII зимнюю Спартакиаду учащихся России, которая пройдёт с 3 февраля по 10 апреля 2024 года.

В турнире приняли участие 60 спортсменов, в том числе из Томкой области. В ходе состязаний томичам удалось завоевать 14 наград разного достоинства. В дисциплине «хаф-пайп» серебряные медали выиграли Милана Репидо и Виктория Ильина, бронзовый призёр – Кира Демидова.

В дисциплине «слоупстайл» победу одержал Марк Воробьёв, Милана Репидо и Кира Демидова заняли вторые места, третьими стали Артём Леонов и Ярослав Трухин.

Среди спортсменов, выступающих в дисциплине «биг-эйр», золото выиграли Максим Воробьёв и Милана Рапидо, серебряными призёрами стали Виктория Ильина, Кира Демидова и Евгений Сурнин, третье место заняла Дарья Драган. Спортсменов к турниру подготовили Кирилл Троян и Роман Павлов.