Красноярск: пробки 2
СУЭК: 20 лет творим добро. СУЭК провела в Бородино турнир для юных футболистов Красноярского края

СУЭК: 20 лет творим добро. СУЭК провела в Бородино турнир для юных футболистов Красноярского края

03.03.2021 11:51
За победу в турнире на призы крупнейшей угольной энергетической компании страны боролись шесть команд из городов Бородино, Зеленогорск, Канск и Уярского района. Подобные турниры для юных футболистов Красноярского края СУЭК проводит с 2019 года, внося таким образом свой вклад в реализацию общероссийской программы «Мини-футбол – в школу».

«На протяжении трех лет угольщики активно поддерживают развитие детского футбола: приобретают инвентарь, форму, проводят соревнования, помогают ребятам выезжать на турниры различного уровня. В прошлом году при содействии СУЭК мы приняли участие в финале игр проекта «Футбол в школу» в Новосибирске, где бородинцы заняли первое место! Это большой успех и главный показатель эффективности таких социальных инвестиций!» - комментирует тренер бородинской детской команды «Шахтер-СУЭК», спортивный инструктор Бородинского разреза Иван Трикопенко. Добавим, что благодаря инициативе СУЭК бородинские спортсмены в 2018 году также стали участниками всероссийского проекта «1 000 юных футболистов», реализуемого Фондом «МОНОГОРОДА.РФ» и академией футбольного клуба ЦСКА.

«Игры были очень насыщенные, сложные, но интересные. Мы из последних сил старались выйти в тройку лидеров. Нашу сегодняшнюю победу мы посвящаем нашим родителям, которые работают в СУЭК!» - говорит капитан команды «Шахтер-СУЭК» Александр Феськов. По итогам турнира бородинские футболисты завоевали бронзу. Серебро и золото соревнований уехали в соседний Канск.

Комплексную поддержку детскому спорту СУЭК Андрея Мельниченко оказывает во всех шахтерских городах края. В Бородино кроме мини-футбола Компания содействует развитию зимних видов спорта, в Назарово ежегодно проходят Открытые краевые соревнования по регби на призы СУЭК, в Шарыпово горняки выступают организаторами турниров по дворовому футболу, в Шарыповском районе – помогают сельским лыжникам, во всех городах действует программа «Шахматы – шахтерским регионам», получившая общественное и профессиональное признание на российском уровне. При участии СУЭК в Бородино возведен центр зимних видов спорта, в Назарово – современный модульный спортзал в старейшей школе города, а в шарыповском поселке Дубинино – плоскостная многофункциональная площадка.

Фото: СУЭК-Красноярск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: