Красноярск: пробки 5
Спортсмены с юга Красноярского края завоевали медали по киокусинкай

Традиционный «XXVII Новогодний Турнир» собрал 727 спортсменов из 16 регионов нашей страны. На него приехали команды из: Алтайского, Красноярского и Хабаровского края, Кемеровской, Кировской, Новгородской, Свердловской, Томской, Тюменской, Челябинской и Новосибирской областей, республик Бурятия, Саха (Якутия) и Хакасия, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В состав команды Красноярского края входили и спортсмены из города Минусинск, которые представляли спортивную школу олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина.

Минусинцы в условиях сильнейшей конкуренции стали победителями среди юниоров 16-17 лет в своих весовых категориях. Роман Чириков (65 кг) и Богдан Янышев (75 кг) завоевали золотые медали. Среди девушек 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг Мария Юдина заняла почетное второе место.

Также второе место занял Ян Тырков в весовой категории до 55 кг среди юношей 10-11 лет. В этой же возрастной категории третье место (весовая категория свыше 55 кг) у Данила Пивикова.