Красноярск: пробки 0
Спортсменки Хакасии поднялись на пьедестал «Кубка Ивана Ярыгина»

Наталья Малышева из Хакасии в весовой категории до 53 килограммов провела четыре встречи и стала победителем международного турнира. В квалификационных встречах она боролась с Мадиной Усмонжоновой из Узбекистана, счет схватки – 7:0. В четвертьфинале одержала победу над россиянкой Ириной Ологоновой со счетом 2:0, а в полуфинале итогом поединка с ещё одной россиянкой Екатериной Полещук стал счет 3:2 в пользу Натальи.

Финальная встреча состоялась с еще одной представительницей России Анжеликой Ветошкиной. Эта соперница уже знакома Наталье с чемпионата России, и Наталья смогла вновь подтвердить свое лидерство. Финальная встреча между спортсменками шла напряженно: Наталья вела в первом периоде и, пропустив две атаки в начале второго периода, к концу встречи вырвала победу – 10:6. Спортсменка тренируется под руководством Владимира Чучунова и Леонида Чучунова, первый тренер – Леонид Бутонаев.

Наталья Пудова стала бронзовым призером турнира в весовой категории до 50 килограммов. Спортсменка из Хакасии в квалификации взяла чисто техническую победу со счётом 10:0 в схватке с россиянкой Еленой Дьяченко. В 1/8 соревнований – одержала победу «на туше» над Жасмин Иммаевой из Узбекистана. В четвертьфинале доминировала (туше) над Анжеликой Федоровой над спортсменкой из Кемеровской области, но в полуфинале уступила россиянке Марии Тюмерековой со счетом 0:7. В борьбе за бронзовую медаль с Венерой Нафиковой, так же из России, взяла победу (туше). Спортсменка тренируется под руководством Марата Кичеева, первый тренер – Евгения Карамчакова.