Красноярск: пробки 0
Спортсмен из Республики Алтай стал чемпионом мира по биатлону среди юниоров

01.03.2021 12:02
Спортсмен из Республики Алтай Денис Иродов стал чемпионом мира по биатлону среди юниоров. Он занял первое место индивидуальной гонке на 12,5 км. Соревнования прошла в в Австрии в Обертиллиахе, сообщили в республиканском правительстве.

«На первом огневом рубеже Денис Иродов допустил два промаха, а остальные три прошел чисто. В итоге 18-летний российский спортсмен выиграл золото, на 32 секунды опередив занявшего второе место француза Эдгара Жени», - добавили в правительстве.

В январе этого года в Уфе на Всероссийских соревнованиях по биатлону Денис Иродов занял 2 место.

Спортсмен учится в Горно-Алтайском государственном университете. Он – мастер спорта России по биатлону, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, победитель и призер первенств СФО, всероссийских соревнований по биатлону, двукратный серебряный призер III зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне (Швейцария).