Красноярск: пробки 1
Соревнования между красноярскими лыжниками проведут в онлайне

Соревнования между красноярскими лыжниками проведут в онлайне

28.12.2020 16:10
В Красноярске объявлен старт лыжных гонок в довольно необычном формате. Спортсмены будут проходить дистанцию как обычно, а результат показывать в онлайн-формате.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, участникам предлагают на выбор три дистанции: 3 км, 5 км и 10 км. Лыжники должны самостоятельно выбрать трассу и преодолеть предложенное расстояние. Фотографию с лыжами, а также скрин трека необходимо выложить в специальной группе «ВКонтакте» «Онлайн-соревнования по лыжным гонкам 2021» Нужно выполнить оба условия.

««Подобный формат соревнований в Красноярске уже стал привычным для спортсменов и любителей спорта. Подобным образом мы проводили даже массовый забег. Летом красноярцы бежали 5, 10 и 21,1 км с соблюдением всех противовирусных мер: дистанцию пробегали в разные дни, а фотографиями финиша делились в социальных сетях. Теперь таким образом мы предлагаем преодолеть еще и лыжню», - отмечает руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

Итоги лыжных гонок будут подведены после завершения новогодних праздников. Первым 150 участникам достанется сувенирная продукция. Ответственность за свое здоровье участники забега несут самостоятельно.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: