Красноярск: пробки 0
Сергей Труфанов: «Конный спорт в республике Хакасия поднимается на новые высоты»

Сергей Труфанов: «Конный спорт в республике Хакасия поднимается на новые высоты»

13.08.2019 17:13

В состязаниях приняли участие команды из всех районов республики. По сумме баллов лучшей стала сборная Таштыпского района, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии.

Первыми на дорожку вышли русские тройки. В заезде на приз «Русское раздолье» первой пришла тройка из Орджоникидзевского района, ведомая мастером-наездником Олегом Люткайтисом (лошади Ломбард, Наряд и Мускат). Вторыми стали представители красноярского края – наездник Николай Пугачев (лошади Чистополь, Афрлаби и Рыжка).

Приз Сорренто выиграл жеребец Портленд под управлением Игоря Леконцева. Чуть отстал от него жеребец Сенс оф Прайд, управляемый Денисом Присекарем. Обе лошади принадлежат Ивану Миндибекову из Аскизского района.  На третьем жеребец Виктора Калинина Лопарь, ведомый Ольгой Игай.

Приз Министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ достался Ивану Миндибекову. Награду ему привез гнедой жеребец Кэнди Шайн под управлением Сергея Ольховского. 

«Радует то, что в этих скачках и заездах принимает участие все большее число коневладельцев Хакасии. То есть, люди всерьез идут к тому, чтобы конный спорт в нашей республике поднимался на новые высоты. Пока, может быть, не все получается, как хочется, но явное желание уже видно», - отметил глава Минсельхозпрода Хакасии Сергей Труфанов.

По результатам командного зачета на первом месте оказались конники Таштыпского района, на втором – Аскизского, третье место заняла команда Усть-Абаканского района.

 

Фото: Минсельхозпрод Хакасии

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: