Красноярск: пробки 1
«Ростелеком» организует прямую трансляцию Международного турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина

«Ростелеком» организует прямую трансляцию Международного турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина

24.01.2024 13:41
ПАО «Ростелеком»
Чтобы событие увидели как можно больше людей, «Ростелеком» организует два высокоскоростных канала связи — основной и резервный. Онлайн-трансляция эффектных поединков будет доступна на телеканале и на сайте «Енисей».

«На оптической инфраструктуре “Ростелекома” проходят, пожалуй, все самые значимые спортивные и культурные мероприятия региона. Скорость интернета, которую мы предоставляем на Кубке Ивана Ярыгина, составляет 10 Гбит/с. В режиме реального времени видеокартинка будет уходить с места событий в телестудию и одномоментно появляться на экранах телевизоров и гаджетов болельщиков», — пояснил Валерий Клейкин, технический директор Красноярского филиала «Ростелекома».

Соревнования имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина были учреждены в 1990 году. Впервые их организовали в городе Абакане Республики Хакасия. Позже постоянным местом проведения стал Красноярск.

Побороться за Кубок ежегодно приезжают сильнейшие спортсмены — победители и призеры чемпионатов мира и Европы, а также те, кто только начинает свой профессиональный путь.

«Этот старт всегда объединял борцов из разных уголков планеты, он и сейчас является одним из самых знаковых и известных на весь мир. В Красноярск приезжают сотни спортсменов, и мы стремимся сделать всё, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне. Желаю участникам красивой, содержательной борьбы. Пусть победит сильнейший», — сказал Денис Петровский, министр спорта Красноярского края.

Erid: 2SDnjc1NCFa

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: