Красноярск: пробки 0
Пожарные из Хакасии и Иркутской области в составе команды СФО стали победителями всероссийских соревнований МЧС по настольному теннису

28.08.2021 10:39
В состязаниях приняли участие команды Сибирского, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, и Дальневосточного федеральных округов. Спортсмены боролись за звание чемпионов в личных зачётах в двух возрастных категориях и в командном первенстве. Честь Сибири в составе команды защищали два мастера спорта по настольному теннису Александр Некрасов (Иркутская область) и Александр Мясоедов (Республика Хакасия), а также кандидат в мастера спорта Никита Пономаренко (Иркутская область).

Старший пожарный 1 СПСЧ Специального управления ФПС № 12 Главного управления МЧС России по Иркутской области Александр Некрасов поднялся на пьедестал почета не только в составе сильнейшей команды, но и завоевал победу в личном первенстве. На втором месте в личном первенстве также спортсмен из Сибири Александр Мясоедов - пожарный 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Республике Хакасия поздравили команду сибиряков с яркой победой и пожелали дальнейших спортивных достижений.

Для поддержания массового физкультурно-спортивного движения в 2021 году было возобновлено проведение Спартакиады МЧС России. В программу включены 7 видов состязаний: лёгкая атлетика, мини-футбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, волейбол и лыжные гонки, с 2022 года в Спартакиаду войдет восьмой вид – хоккей с шайбой. С начала Спартакиады на территории Сибирского федерального округа проведено уже четыре вида соревнований: лёгкая атлетика (Хакасия), гиревой спорт (Томск), настольный теннис (Новосибирск), плавание (Кемеровская область). Лучшие команды сибиряков продолжат участие во Всероссийских этапах Спартакиады.