Красноярск: пробки 2
Под Красноярском открылась новая площадка для сдачи ГТО

Под Красноярском открылась новая площадка для сдачи ГТО

19.11.2019 17:27
С радостным событием жителей поселка поздравили глава Березовского района секретарь местного отделения Березовского района партии «Единая Россия» Петр Сохин, первый заместитель главы Березовского района Александр Крестьянинов, депутаты Березовского района и п. Березовка, а также начальник отдела развития массового спорта и внедрения комплекса ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта Валентина Макогончук.

Валентина Макогончук и Виктор Шевцов получили право перерезать красную ленту. После этого жители района получили знаки отличия ГТО.

На оснащение объекта спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием было затрачено 3 182 403 рубля, а на работу по подготовке асфальтового основания для устройства спортивной площадки – 379 469 рублей.

На выделенные деньги в Березовском районе приобрели: гимнастическую скамью для сгибания-разгибания рук, гимнастическую скамью для выполнения наклона для проверки гибкости, мишень для метания теннисного мяча, различные уличные тренажеры для тренировок, большие брусья воркаут с упорами для отжиманий, рукоходы, турники, уличный стол для настольного тенниса и т. д.

Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» была выделена субсидия на строительство площадок ГТО в 17 районах Красноярского края. Площадки уже открыты в Ужурском, Тасеевском, Богучанском и Шушенском районах.

Фото: пресс-служба министерства спорта Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBxAmh
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/office/, гарантии.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS