Красноярск: пробки 3
«Олимпийский патруль» прибыл в Красноярск

«Олимпийский патруль» прибыл в Красноярск

09.12.2019 14:13
ИА «1-Line»
Всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России прибыл в Красноярск. До этого он посетил Норильск. В Красноярске «Патруль» проходит уже в третий раз. В 2017-м приезжала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных, а год спустя проект представляла двукратный призер чемпионатов мира по керлингу в дабл-миксте Мария Комарова. В этот раз главным человеком «Олимпийского патруля» стал известный красноярский атлет - двукратный победитель олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы по биатлону Евгений Устюгов.

С приветственным словом к ребятам обратился глава Красноярска Сергей Еремин:

«Ребята, вот перед вами самый настоящий двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов. Он наш земляк, и его достижения могут каждому из вас показать, что добиться самых высоких наград вполне реально и каждому по силам. Миссия «Олимпийского патруля», на мой взгляд как раз в этом и заключается, когда каждый из нас может пообщаться с реальной легендой простым человеческим языком. Увидеть, что даже звезды - это обычные люди, а свои награды они заслужили регулярными тренировками, упорным трудом, верой в себя. Еще 15 лет назад он был таким же мальчишкой, как и вы. А это значит, что ничего невозможного нет».

«Олимпийский патруль» проводится при поддержке «Норникеля». Компания активно поддерживают и всесторонне поддерживает многочисленные спортивные проекты по всей России, развивает как массовый спорт, так и спорт высоких достижений.

«Компания «Норникель» участвует во многих спортивных программах, даже таких серьезных как Олимпиада в Сочи или Зимние студенческие игры в Красноярске. Сегодняшний «Олимпийский патруль» проводится совместно с Олимпийским комитетом. Наша компания уверена, что спорт – это те инвестиции, в которые нужно вкладываться. Особенно в детский спорт. Здоровье нации – это наиважнейшая задача», - сказал заместитель директора Красноярского представительства «Норникеля» Андрей Яковлев.


Провел «Олимпийский урок» двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов. Он рассказал собравшимся об истории олимпийского движения и его ценностях, своей карьере и победах на двух играх подряд, в Ванкувере и Сочи, олимпийской команде России, культуре «быть болельщиком» и многом другом.

IMG_0220.JPG
«Помню была у меня в жизни «черная полоса», никак не мог подняться на пьедестал. То тут чего-то не вышло, то там не доработал. Сел в самолет и подумал, а может и не надо ничего, раз не получается – нужно завершать со спортивной карьерой. Но такие мысли появились буквально на 15 секунд, я их тут же отогнал. А потом были и победы и золото на Олимпиаде в Сочи, в моей родной стране. И это особенно почетно для меня», - поделился Евгений Устюгов.


После он ответил на вопросы ребят, провел автограф-сессию и сфотографировался с воспитанниками и тренерами ледового дворца «Рассвет».

IMG_0235.JPG

Спортивный праздник продолжился «Олимпийским квизом». В викторине приняли участие более 80 детей. Ребят разделили на команды в течение шести раундов каждый по шесть вопросов, посвященных предстоящим Играм и городу, ребята постигали главные спортивные ценности, такие как дружба, уважение, стремление к совершенству, честное соперничество.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBsUiP
Дизайн-проект 2-комнатной квартиры 50 кв.м. - на сайте: http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/flats/tworooms/size/diz/50m/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/perm/pereezdy/tag/kvartirniy/ - лучшие цены.
Здесь http://nnovgorod.youdo.com/beauty/stylist/manicure/ - подробное описание здесь.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS