Красноярск: пробки 3
«Олимпийский патруль» едет в Красноярск

«Олимпийский патруль» едет в Красноярск

06.12.2019 16:00
Всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России продолжает шагать по стране. В конце ноября второй раз в истории «Олимпийский патруль» посетил самый северный город страны – Норильск.

Праздника спорта прошел в молодежном центре. С ребятами встретился Олимпийский чемпион по фигурному катанию, многократный призер чемпионатов мира и Европы Дмитрий Соловьев. Он провел «Олимпийский урок», на который в Молодежном центре собрались ученики норильских школ, воспитанники ДЮСШ №2 и школы единоборств.
Дмитрий Соловьев рассказал о своем пути в спорте, о качествах, которыми должны обладать чемпионы, о тренировках и выступлениях. Он ответил на вопросы детворы, сфотографировался со всеми желающими и раздал автографы. Ребята смогли увидеть и подержать в руках его олимпийские медали.

«Здорово, что есть такой проект, как «Олимпийский патруль», — сказал Дмитрий Соловьев. – Спортсмены могут делиться с подрастающим поколением секретами успеха и мотивировать ребят и девчонок заниматься спортом. Лично меня фигурное катание закалило, сделало сильнее, потому что приходилось преодолевать себя, проходить через множество трудностей».

«Олимпийский патруль» проводится при поддержке компании «Норникель» и всесторонне поддерживает многочисленные спортивные проекты по всей России, развивает как массовый спорт, так и спорт высоких достижений.

В Красноярске «Патруль» пройдет уже в третий раз. В 2017-м приезжала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных, а год спустя проект представляла двукратный призер чемпионатов мира по керлингу в дабл-миксте Мария Комарова. Теперь главным человеком «Олимпийского патруля» в столице региона станет известный красноярский атлет - двукратный победитель олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы по биатлону Евгений Устюгов.
8 декабря на спортплощадках стадиона «Рассвет» с 10:00 до 16:00 будет проходить спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню любителей хоккея. «Олимпийский патруль» станет частью общего действа.

В 12.45 Евгений Устюгов проведет «Олимпийский урок». Устюгов расскажет собравшимся об истории олимпийского движения и его ценностях, своей карьере и победах на двух играх подряд, в Ванкувере и Сочи, олимпийской команде России, культуре «быть болельщиком» и многом другом. Также запланированы ответы чемпиона на вопросы гостей, автограф-сессия и фотографирование.
Спортивный праздник продолжится «Олимпийским квизом». В викторине ориентировочно примут участие около сотни детей, которых поделят на команды. Им предстоит пройти шесть раундов по шесть вопросов, посвященных предстоящим Играм и городу, в котором они пройдут, главных олимпийских ценностях, таких как дружба, уважение, стремление к совершенству, честное соперничество.

Сразу по окончании «Олимпийского квиза» на арене ледового дворца «Рассвет» состоится мастер-класс по хоккею с шайбой, который проведут профессиональные тренеры из национальной федерации. Мероприятие пройдет в рамках нацпрограммы подготовки хоккеистов «Красная машина». «Олимпийский патруль» пройдет в Красноярске под эгидой «Норникеля», которая является партнером Олимпийского комитета России.

Фото: олимпик. ру

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: