Красноярск: пробки 3
Новосибирский ХК «Сибирь» одержал победу над «Нефтехимиком»

Счет в игре был открыт на 17-й секунде первого периода благодаря Владиславу Каре, который отправил шайбу в ворота противника.
Во втором периоде «Нефтехимик» быстро забросил две шайбы за первые две минуты. Главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев отметил, что эти минуты были непростыми: «Мы сосредоточились на атаке и забыли о защите».

На 29-й минуте Энди Андреофф восстановил равновесие в счете. Владислав Кара оформил свой первый дубль в сезоне, Энди Андреофф также забил дважды, а Сергей Широков добавил еще одну шайбу.

Особенно отметился Тревор Мерфи, который сделал свой сотый результативный пас.

По итогам насыщенного и напряженного матча победу одержала команда «Сибирь» со счетом 5:2.

После завершения матча радость болельщиков «Сибири» не знала границ. Тысячи фанатов собрались на трибунах «Арены», чтобы отпраздновать значимое событие — 1000-й матч клуба в КХЛ. Игроки, окруженные овациями, поблагодарили своих преданных зрителей, которые поддерживали команду на протяжении многих лет. Этот вечер стал не только праздником для хоккеистов, но и для кузнецов хоккейной культуры Новосибирска.

В следующий четверг, 19 сентября, «Сибирь» встретится с хоккейным клубом «Куньлунь» из Китая.