Красноярск: пробки 6
На неотмененных из-за коронавируса в Красноярске соревнованиях по фигурному катанию выиграла 12-летняя спортсменка

19.03.2020 15:24
В Красноярске в рамках зимней Спартакиады учащихся проходит турнир по фигурному катанию, который стартовал 16 марта. Софья Акатьева одержала победу в соревнованиях девушек. Фигуристка исполнила четверной тулуп в каскаде с двойным, а также сольный четверной тулуп.

По сумме двух программ лидируют:

1. Софья Акатьева - 218,03

2. Дарья Усачева - 213,63

3. Алина Горбачева - 196,09

Финалы X зимней Спартакиады учащихся России должны были проводиться в разных городах по разным видам спорта. Однако из-за коронавируса регламент изменили.

«В связи с решением конкурсной комиссии Минспорта России перенесено место проведения финала Х зимней Спартакиады учащихся России (16-21 марта 2020 года) из города Старый Оскол в город Красноярск», - говорится в сообщении.

Также финалы прошли в Сочи и Пермском крае и Челябинске. Кое-где финалы прошли в феврале. В Красноярском крае состязания фигуристок прошли уже после того, как был зарегистрирован случай заболевания красноярцем. Судьба женского финала по хоккею, который был запланирован на 25 марта 2020 года не ясна. Его отменили вплоть «до особого распоряжения министра спорта России».