Красноярск: пробки 3
Кузбасс посетил министр спорта РФ Олег Матыцин

Кузбасс посетил министр спорта РФ Олег Матыцин

14.09.2020 11:23
Фото: ako.ru
Как уточнили в региональном правительстве, министр спорта РФ Олег Матыцин в ходе визита уделил особое внимание возводимым спортивным объектам. В Кемерове он посетил строящийся ледовый дворец «Кузбасс». Сдача объекта намечена на 2021 год. Ледовый дворец на 6 тысяч мест будет предназначен для проведения соревнований по хоккею с мячом, для чемпионатов по шорт-треку, конькобежному спорту и фигурному катанию.

Также губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв и министр спорта РФ Олег Матыцин осмотрели строительную площадку спорткомплекса «Кузбасс-Арена». В спортивном объекте разместятся основное волейбольное поле с трибунами для 6 тысяч зрителей, 50-метровый бассейн на 8 дорожек, спортивные и тренажёрные залы, восстановительный центр, блок для занятий скалолазанием, училище спортивного резерва, гостиница и ресторан.

В городе Белово министр спорта РФ посетил физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург», полностью оборудованный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Парковочные места, гостиничные номера, столовая, спортивные залы, бассейн оснащены с учётом потребностей спортсменов, передвигающихся на колясках. В спорткомплексе будут проходить международные и всероссийские соревнования по 50 видам спорта. В основном здании располагаются 25-метровый бассейн на 6 дорожек, 5 спортзалов, гостиница для спортсменов на 103 места, конференц-зал на 135 мест. Два вспомогательных корпуса вмещают игровые залы для проведения соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и единоборствам.

20200912174305__MG_8859.jpg

По словам министра спорта РФ Олега Матыцина, все спортивные объекты, которые он посетил, - высочайшего уровня. Итогом визита стало подписание соглашения между министерством спорта Российской Федерации и правительством Кузбасса о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта.

«В регионе возводятся спорткомплексы международного класса, достойные принимать соревнования мирового уровня. Мы претендуем на проведение Кубка мира по бенди в 2021 году, также будем подавать заявку на право принять чемпионат мира по бенди в 2022 году. Соглашение, которое мы подписали, позволит вывести спорт в Кузбассе на более высокий уровень», — прокомментировал подписание документа губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: