Красноярск: пробки 4
Кузбасс получил Национальную спортивную премию

Кузбасс получил Национальную спортивную премию

09.12.2021 12:11
пресс-служба администрации Правительства Кузбаса
«Кузбасс действительно становится регионом спорта. Только за последний год мы провели чемпионаты России по боксу среди мужчин, тайскому боксу, смешанному боевому единоборству (ММА), волейболу на снегу, чемпионат и первенство мира по парашютному спорту и другие. Совершенствуется и спортивная инфраструктура. За последние два года построены ФОК «Металлург» в Белове, Ледовый дворец «Кузбасс» и спорткомплекс с ледовой ареной «Сосновый» в Кемерове, ФОК «Звездный» в Междуреченске, ФОК «Новоильинский» и спорткомплекс «Кузнецкий лед» в Новокузнецке, ФОК в Краснобродском и другие», — рассказал губернатор Сергей Цивилев.

Кроме того, в тройку финалистов в номинации «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» вошел Центр тестирования ГТО Кемеровского муниципального округа.

Экспертный совет Национальной премии также высоко оценил работу передвижного комплекса «Мобильный центр тестирования ГТО Кузбасса» на таких мероприятиях, как фестиваль «НЕБОФЕСТ» в рамках проведения чемпионата и первенства мира по парашютному спорту «Мондиаль-2020»; фестивали спорта «1 год до чемпионата мира по волейболу FIVB-2022»; «Активное детство с ГТО» в рамках проведения «I Всероссийского форума «Вектор детства», фестиваль ГТО «Ледовый дворец Кузбасс – ни дня без спорта!», проводимый в рамках всероссийского проекта «Спортивное наследие – здоровая страна!», фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов вузов и другие.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: