Красноярск: пробки 0
Красноярцев приглашают на «Рождественский полумарафон»

Красноярцев приглашают на «Рождественский полумарафон»

30.12.2019 13:20

Напомним, что в 2019 году в Красноярске на старт вышли 309 поклонников бега. Для полумарафона 2020 года оргкомитетом было заказано 450 медалей. Принять участие планируют представители Ачинска, Барнаула, Томска, Дивногорска, Емельяново, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Иланского, Канска, Кемерово, Большой Мурты, Перми, Саяногорска, Сосновоборска, Тайги, Удан-Удэ, Уяра, Читы. За месяц до мероприятия все места в стартовом протоколе были разобраны, поэтому организаторы дозаказали еще 100 медалей, но за сутки и эти дополнительные места были забронированы.

В программе соревнований два забега: 5274 м и 21.1 км. На дистанции 5 км могут принять участие лица старше 12 лет, в полумарафоне допускаются участники старше 16 лет. Старт и финиш пройдут на Центральном стадионе. Каждый участник получит медаль финишера и стартовый номер. Традиционно для участников забега будет организован пункт питания с горячими напитками. В рамках соревнований пройдет конкурс на лучший новогодний костюм.

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе на дистанции 21,1 км награждаются грамотами, медалями и призами. Три победителя в конкурсе на лучший новогодний костюм также будут награждены призами. 



Фото: Минспорта края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: